10.12.2020

Спутниковый интернет в условиях пандемии Спутниковые Сети

Самоизоляция, дистанционное обучение, удаленная работа — ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19, существенно изменили жизнь. Перенос с их появлением значительной части деятельности в онлайн-сферу вызвал потребность в быстром и надежном интернет-соединении, в том числе доступном в удаленных населенных пунктах. Из современных технологий в полной мере обеспечить сочетание всех этих качеств способен только спутниковый интернет.

Как используется доступ в сеть

Качественное интернет-соединение в условиях самоизоляции необходимо людям всех возрастов, независимо от сферы деятельности. Школьникам и студентам оно нужно для онлайн-обучения, сопровождающегося сеансами видеосвязи и поиском больших объемов информации.

Сотрудники на «удаленке» не могут обойтись без стабильного доступа к цифровым ресурсам своих компаний, IP-телефонии, виртуальных конференций. Кроме того, организациям выход в интернет требуется для удаленного мониторинга, управления технологическими процессами и видеонаблюдения.

При этом всем, даже тем, кто не занят работой и учебой, сложно представить жизнь в самоизоляции без онлайн-банкинга, покупок через интернет, взаимодействия с государственными сервисами и проведения досуга в сети.

Каким должен быть идеальный доступ в интернет

Вне зависимости от того, зачем используется выход во Всемирную сеть, подключение должно обладать такими качествами:

  • стабильность сигнала;
  • низкое время отклика;
  • достаточная скорость доступа.

Хорошие показатели по первым двум характеристикам по умолчанию обеспечиваются провайдерами, предоставляющими качественные услуги, а скорость обычно зависит от тарифного плана.
Для серфинга в интернете, работе с веб-сервисами, общения по видеосвязи достаточно 2–3 Мбит/с. Доступ в интернет на 10–12 Мбит/с уже позволит смотреть и быстро скачивать высококачественные фото и видео, проводить видеоконференции при участии более семи человек. Повышение планки до 20–40 Мбит/с даст возможность с удобством пользоваться всеми сервисами интернета, включая просмотр видеоконтента с разрешением 4K.

Почему спутник?

Современный спутниковый интернет подразумевает, что как прием, так и передача сигнала осуществляются полностью через искусственный спутник Земли. Эта особенность в сочетании с передовым оборудованием наделяет связь через спутник следующими преимуществами:

  • отсутствие территориальных ограничений — стабильный интернет будет даже там, где не ловит сотовая связь;
  • доступность — стоимость сопоставима с ценами на подключение по другим технологиям;
  • скорость до 40 Мбит/секунду, что достаточно даже для комфортного просмотра фильмов в высоком качестве;
  • большое разнообразие тарифных планов, в том числе без ежемесячной абонентской платы;
  • возможность самостоятельной установки и настройки оборудования всего за 1–2 часа.

Выгодные тарифы на надежный спутниковый интернет для любых целей всегда доступны в компании «Спутниковые сети». Позвоните или оставьте заявку на сайте, чтобы проконсультироваться и оформить заказ.